«Ростов» объявил о расторжении контракта с Еременко

«Ростов» объявил о расторжении контракта с Еременко

Футбольный клуб «Ростов» и полузащитник Роман Еременко договорились о расторжении контракта.

В составе ростовчан финский полузащитник сыграл 47 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 5 результативных передач. Сообщается, что по семейным обстоятельствам Еременко возвращается в Финляндию.

«После нашей встречи с Романом Еременко было принято решение пойти ему навстречу и расторгнуть контракт по обоюдному согласию по семейным обстоятельствам. Тем не менее двери нашего клуба всегда открыты для Ромы, и он навсегда останется неотъемлемой частицей нашего клуба. Роман — яркий пример самоотдачи и один из игроков, который внес очень большой вклад в развитие и становление нашего клуба. У меня хорошие и добрые отношения с семьей Еременко, но Рома сделал свой выбор», — сказал официальному сайту «Ростова» президент клуба Арташес Арутюнянц.

Сам футболист поблагодарил клуб и отметил, что его решение вернуться к семье не было спонтанным.

«Хотелось бы сразу остановить слухи и домыслы о причине расторжения контракта. При подписании контракта у нас была договоренность с президентом клуба о возможностях досрочного прекращения трудового соглашения по обоюдному согласию по нескольким причинам, одной из причин была по семейным обстоятельствам. Решение не пришло спонтанно, и я очень благодарен клубу за понимание. Для меня семья превыше всего, поэтому я возвращаюсь в Финляндию. Хочу пожелать «Ростову» удачи во всем», — сказал Еременко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>