Ростуризм опроверг информацию о закрытии Турции и Египта до конца 2016 года

Ростуризм опроверг информацию о закрытии Турции и Египта до конца 2016 года

Накануне Ростуризм опубликовал на своем сайте опровержение информации, распространенной 7 апреля в ряде СМИ о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году.

«Информация, распространенная рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм не соответствует действительности. Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами. Решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом было принято в конце прошлого года президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов. Приоритетом Ростуризма остается предоставление гарантий безопасности россиян на отдыхе за рубежом. В связи с этим Федеральное агентство по туризму повторяет рекомендации воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан», — говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что информация, вышедшая в некоторых СМИ, идет без ссылки на конкретного ньюс-мейкера, а подается как данные от «представителей Ростуризма».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>