Ростуризм призывает россиян в Таиланде быть осторожными

Ростуризм призывает россиян в Таиланде быть осторожными

Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует россиянам, отдыхающим в Таиланде, проявлять осторожность на воде, избегать погружений в непредназначенных для этого местах и в зонах, где отмечается сильное течение, сказала РИА Новости в пятницу начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева. В пятницу утром морская полиция Таиланда спасла россиянина, который сутки провел в открытом море, держась за буй.
Четверо туристов в четверг утром отправились в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета заниматься сноркелингом. Внезапно их подхватило мощное подводное течение, они разделились и потеряли друг друга. Троим удалось выплыть и привлечь внимание местных рыбаков, которые их подобрали и доставили на берег. Дмитрия Сомова 1968 года рождения морская полиция Таиланда обнаружила живым в открытом море только утром в пятницу. Он сутки продержался за плавающий в воде буй.

Сергеева сказала, что эта история в очередной раз заставила задуматься над тем, насколько нужно быть осторожным, занимаясь погружениями в незнакомых местах. «Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует россиянам, отдыхающим в Таиланде, проявлять осторожность на воде, избегать погружений в непредназначенных для этого местах и в зонах, где отмечается сильное течение», — пояснила Сергеева.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>