Ростуризм: продажа туров в Египет с прилетом не в Каир противоречит указу президента

Ростуризм: продажа туров в Египет с прилетом не в Каир противоречит указу президента

Ростуризм напомнил туроператорам о том, что формирование и реализация турпродуктов, включающих воздушную перевозку во все регионы Египта кроме Каира не соответствуют положениям указа президента о снятии ограничений на перелеты в АРЕ. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Формирование и/или реализация туристских продуктов, включающих воздушную перевозку (регулярную и (или) чартерную) в другие города Арабской Республики Египет (в том числе транзитную воздушную перевозку через г. Каир и (или) третьи страны) не соответствуют положениям Указа. Действия по формированию и/или реализации таких туристских продуктов могут представлять собой угрозу жизни и здоровью российских туристов, поскольку не обеспечивают защиту граждан Российской Федерации от возможных преступных и иных противоправных действий. «…» За нарушение исполнителем Правил исполнитель (туроператор, турагент) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 23 Правил)», — заявили в ведомстве.

Напомним, накануне туроператор «Пегас» открыл продажи туров в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, в том числе с перелётом на стыковочных рейсах через Анталью. Согласно информации на сайте компании, перевозка из Турции в Египет должна осуществляться на рейсах Onur Air.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>