СМИ: эксперты могут дать положительное заключение по безопасности в аэропортах Египта

СМИ: эксперты могут дать положительное заключение по безопасности в аэропортах Египта

Российские эксперты положительно оценили уровень безопасности в аэропортах на курортах Египта. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источники.

Как сообщает агентство, после очередной проверки, российские инспекторы до конца текущей недели могут дать положительные рекомендации о состоянии безопасности в аэропортах египетских курортов Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

«Однако дальше решение о том, открывать ли авиасообщение, будет принимать правительство», — сказал один из источников.

«По нашей информации, российские специалисты положительно оценили ситуацию с безопасностью в аэропортах. В Египте рассчитывают на открытие авиасообщения уже в ближайшее время», — сказал, в свою очередь, другой источник.

При этом на прошлой неделе стало известно, что, по решению штаба, с 8 февраля будет увеличено количество разрешенных регулярных рейсов в Египет из аэропортов, возобновивших международные полёты, с частотой не более одного рейса в неделю из каждого.

Напомни, ранее Общероссийская общественная организация «Опора России» обратилась в Росавиацию с просьбой открыть чартерное авиасообщение с Египтом

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>