Солист Aerosmith объявил о распаде группы

Солист Aerosmith объявил о распаде группы

Американская рок-группа Aerosmith распадается после 46 лет активной деятельности, пишет NME.
«Мы отправляемся в прощальный тур, но только потому, что пришло время. Я люблю эту группу, действительно люблю. Осталось все две группы с оригинальным составом — это мы и «Роллинг Стоунз» (The Rolling Stones). Я благодарен за это», — заявил солист Aerosmith Стивен Тайлер в интервью американскому радиоведущему Говарду Стерну.

Журналист был потрясен известием и попросил певца подтвердить, что группа планирует прощальный тур, на что Тайлер ответил, что это, возможно, произойдет в следующем году. При том музыкант не сказал, знает ли гитарист Джо Перри об этих планах, и пошутил, что турне, вероятно, будет длиться «вечно».
Американская рок-группа Aerosmith появилась в 1970 году, на протяжении всей истории коллектива его лидером был Стивен Тайлер. В 2001 году музыканты вошли в Зал славы рок-н-ролла, Aerosmith также входит в рейтинги самых великих музыкантов, составленные телеканалом VH1 и журналом Rolling Stone.
За все время было продано 150 миллионов альбомов Aerosmith, на счету музыкантов также четыре премии «Грэмми» (Grammy).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>