Состоялся гала-концерт с участием лауреатов «Щелкунчика» и «Синей птицы»

Состоялся гала-концерт с участием лауреатов «Щелкунчика» и «Синей птицы»

В Большом зале столичной консерватории прошел гала-концерт. В нем приняли участие победители международных юношеских конкурсов, а также телевизионных проектов «Щелкунчик» и «Синяя птица».

Стать лауреатом Международного конкурса Чайковского для ученика 8 класса ЦМШ Эрика Мирзояна — мечта на будущее. А пока участвует в конкурсах для юных музыкантов, он финалист «Синей птицы», победитель конкурса «Щелкунчик» телеканала «Россия К». Учиться музыке начал в 4 года.

К Международному конкурсу Чайковского готовится и Анастасия Махамендрикова, но это через несколько лет, а пока она лауреат таких престижных состязаний, как Astana Piano Passion и Юношеский конкурс Чайковского.

Среди участников финального гала-концерта — Михаил Петухов, приглашение в проект для победителей международных юношеских конкурсов получил, завоевав 3-е место на конкурсе «Щелкунчик». Его саксофон — альт.

Концерты в музыкальных школах и гала-концерт в Большом зале консерватории — это в рамках проекта Junior Music Tour, а после в расписании шестиклассника Егора Опарина — сольный концерт в Токио и записи собственного диска. Хотя, говорит, успевает и в футбол поиграть, и на плавание, и позаниматься за роялем.

Анастасия Ушакова виолончель взяла в руки в 6 лет, в семь уже завоевала Гран-при конкурса в Санкт-Петербурге, а победа на Юношеском конкурсе Чайковского в Новосибирске, где жила тогда Анастасия, изменила ее жизнь. С семьей переехала в Москву, сейчас учится в ЦМШ.

Гала-концерт в Большом зале консерватории завершает первый сезон проекта Junior Music Tour. Его участники продолжат выступать с концертами и в следующем сезоне. К ним присоединятся и новые победители престижных музыкальных конкурсов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>