Старт горнолыжного сезона на «Розе Хутор» перенесли на неопределенный срок

Старт горнолыжного сезона на «Розе Хутор» перенесли на неопределенный срок

Курорт «Роза Хутор» перенес дату открытия горнолыжного сезона из-за погодных условий на неопределенный срок.

Как пояснили в пресс-службе курорта, в связи с тем, что в горных районах Сочи по-прежнему стоит теплая погода «Роза Хутор» принял решение перенести дату начала сезона катания на более поздний срок.

«Ранее мы объявляли о 18 декабря, но сейчас уже понятно, что катание откроем немного позже — как только позволят погодные условия, предположительно — 25 декабря. Еще в ноябре на курорте было заготовлено 150 тысяч кубометров искусственного снега, и это хорошая основа для горнолыжных трасс. Но для комфортного и безопасного катания его пока недостаточно, поэтому ждем похолодания и еще снега», — уточняется в сообщении.

Там также отмечается, что в тоже время «Роза Хутор» открыт для отдыха и горных прогулок, работают отели, разнообразные развлечения и аттракционы, 3 подъемника: «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский Экспресс».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>