Стартовал конкурс на лучший проект по применению высокотемпературных сверхпроводников

Стартовал конкурс на лучший проект по применению высокотемпературных сверхпроводников

Фонд перспективных исследований (ФПИ) объявил открытый конкурс на лучшую научно-техническую идею по разработке электротехнических систем и устройств на основе эффекта высокотемпературной сверхпроводимости.

К участию в конкурсе приглашаются НИИ, вузы, научные творческие коллективы и молодые ученые. Конкурс состоит из двух этапов: заочный отборочный этап пройдет с 1 февраля по 30 апреля 2017 года, очный этап — с 1 мая по 30 июня 2017 года.

Участники, которые пройдут предварительный отбор, во время очного этапа получат в распоряжение сверхпроводящий провод с необходимыми характеристиками, чтобы реализовать свои идеи на практике. На очной сессии пройдет презентация разрабатываемых проектов.

По итогам конкурса авторы лучших идей и решений получат возможность реализовать их при поддержке ФПИ.

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку до 18:00 (MSK) 31 марта 2017 года включительно по адресу: superconductivity@fpi.gov.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>