Число номинантов на премию Grammy в основных категориях будет увеличено

Число номинантов на премию Grammy в основных категориях будет увеличено

Число номинантов на премию Grammy в основных категориях будет увеличено. Теперь за главные призы в ключевых номинациях будут бороться 8 участников, а не 5, как это было ранее.

Изменения коснуться категорий «Запись года», «Песня года», «Альбом года» и «Лучший новый исполнитель». Новые правила вступят в силу уже на следующей церемонии.

«Это даст больше возможностей для широкого признания в рамках этих важных категорий и предоставит больше гибкости нашим голосующим членам, когда им предстоит принимать зачастую трудные решения о награждении лучших из лучших в музыкальной индустрии за год», — отметил президент Академии Нил Портноу.

По словам издания Billboard, это изменение можно считать одним из наиболее значительных за все годы существования премии.

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США была основана в 1957 году, а первая церемония вручения Grammy состоялась 4 мая 1959 года. В числе первых обладателей статуэток были Элла Фицджеральд и Фрэнк Синатра.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>