Террористы обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

Террористы обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

Один из гуманитарных коридоров в сирийском Алеппо был обстрелян террористами в четверг утром. Как сообщило информагентство РИА Новости, инцидент произошел в районе Бустан аль-Каср, откуда должны были выйти мирные жители.

Сначала рядом с местом, где должны были пройти покидающие город мирные жители, разорвались шесть мин. После этого террористы открыли огонь из стрелкового оружия в направлении КПП, при этом террористы располагались не более чем в 200 метрах от гуманитарного коридора.

Вместе с тем в районе гуманитарного коридора рядом с трассой Кастелло обстановка остается спокойной. Все готово к началу эвакуации мирных жителей, однако сама операция пока не началась.

Сегодня с восьми часов утра в Алеппо начала действовать гуманитарная пауза. ВКС РФ и ВВС Сирии прекратили наносить удары по объектам террористов в Алеппо с 18 октября. К началу гуманитарной паузы сирийский войска отошли на дистанцию, позволяющую боевикам покинуть восточные районы Алеппо по двум специально созданным коридорам.

Как сообщило сирийское агентство SANA, первые группы жителей Алеппо и сдавших оружие боевиков начали покидать Алеппо еще вечером 19 октября. Среди вышедших было немало раненых и больных.

По просьбе международных организаций вместо восьми часов гуманитарная пауза продлится 11 часов и закончится в семь часов вечера 20 октября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>