ТО фиксируют рост спроса на Крым

ТО фиксируют рост спроса на Крым

По данным туроператора Библио-Глобус, количество заявок на туры в Крым за неделю после даты открытия Крымского моста 15 мая выросло на 36%, количество реализованных туров — на 12%. При этом спрос на наземное размещение в отельных объектах Крыма за прошедшую неделю, по данным компании, увеличился в 2,5 раза.

Спрос на туры в Крым на лето 2018, по данным Библио-Глобус, сохраняет показатели аналогичного периода прошлого года. В лидерах спроса летнего сезона — популярные отели Южного побережья Крыма от Ялты до Алушты, далее по популярности следуют курорты Восточного и Западного побережья. Средний чек за тур в Крым на лето 2018 с авиаперелетом и размещением в отеле на 7 дней составил 28 100 рублей. Глубина продаж по направлению в настоящее время достигает ноября 2018 года.

В предстоящем летнем сезоне планируется увеличение на четверть полетной программы туроператора в Крым, в том числе, из региональных городов. Полетная программа Библио-Глобус в Крым будет представлена ежедневными рейсами из Москвы на бортах а/к Россия, 3 рейсами в неделю из Екатеринбурга и С-Петербурга, а также 2 рейсами в неделю из Новосибирска. Также в летнем сезоне 2018 туроператор предложит туры в Крым на рейсах а/к Red Wings из Перми, Омска, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Челябинска, Тюмени и Казани.

В планах Библио-Глобус стоит также продление полетной программы на полуостров в межсезонье. Если в 2017 году в Крыму по линии туроператора побывало чуть менее 100 тыс. туристов, в предстоящем летнем сезоне «Библио Глобус» планирует увеличить это количество минимум на 50% и отправить на полуостров порядка 150 тыс. туристов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>