TUI представила первые зимние туры на Камчатку

TUI представила первые зимние туры на Камчатку

В рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялась презентация совместного проекта туроператоров Камчатки и TUI Россия «Камчатка. Зимние приключения», сообщает пресс-служба компании.

Агентство по туризму и внешним связям и Туристский информационный центр Камчатского края, представители туристической отрасли Камчатки и представители TUI Россия рассказали о новом продукте компании — пакетных турах на Камчатку и туристском потенциале края.

В январе губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор TUI Россия Тарас Демура подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития въездного и внутреннего туризма. В результате взаимодействия с Ассоциацией туриндустрии Камчатки, ведущих туроператоров края TUI Россия представила новый продукт — зимние пакетные туры на Камчатку. Стоимость тура без перелета составляет в среднем 35 тысяч рублей.

«TUI Россия сейчас активно работает над расширением туристического продукта внутри страны. Камчатка — одно из перспективных и интересных направлений, которое обязательно должно быть доступно для россиян. Благодаря совместной работе с Правительством края и туристическим бизнесом мы сформировали пакетные туры в край, приемлемые по цене и насыщенные по программе», — заявил заместитель генерального директора по GR, корпоративно-социальной ответственности и развитию внутреннего туризма TUI Россия Александр Сирченко.

«Пик турпотока на Камчатку приходится на летний период. В это время свободных мест в гостиницах практически нет, авиабилеты в край значительно дороже. В зимний период приехать в край можно по плоским тарифам, при этом, туристический продукт не менее интересный. Партнерство с TUI — для нас стратегическое, оно поможет раскрыть потенциал зимней Камчатки, привлечь в край больше россиян, мечтающих посетить Камчатку, и даст новый импульс развитию туризма», — сказала руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

В зимнем сезоне для туристов доступны экскурсионные и этнографические маршруты, круиз по Авачинской бухте, вертолетные экскурсии, путешествия к вулканам, купание в термальных источниках, поездки на снегоходах и собачьих упряжках, лыжные походы, катание на горных лыжах и сноубордах, хели-ски, зимняя рыбалка. На сайте туроператора уже доступны пакетные программы на Камчатку, а в ближайшее время ассортимент будет расширяться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>