Туристы не хотят распечатывать билеты на междугородние автобусы

Туристы не хотят распечатывать билеты на междугородние автобусы

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос и узнал у пассажиров, нужна ли электронная регистрация на междугородние автобусные рейсы. То есть, когда билет можно показать на экране смартфона или сесть в автобус просто по паспорту и не нужно распечатывать билет или получать его в кассе. В опросе приняло участие около 2 200 путешественников.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, большинство (57%) ответили, что им очень не хватает такой возможности. Каждый второй был бы рад заходить в автобус без бумажных билетов. 8% относятся к инициативе отрицательно. Им удобнее распечатывать билет. 9% ответили, что не думали об этом, а четверть признались, что не ездят на междугородних автобусах.

Итоги опроса: «Насколько вы считаете необходимым внедрение электронной регистрации на междугородние автобусные рейсы (билет можно показать на экране смартфона или сесть в автобус просто по паспорту)?».

57% — положительно, очень не хватает;
8% — отрицательно. Мне удобно распечатывать билет;
9% — не думал об этом;
26% — не езжу на междугородных автобусах.
Сейчас не во все автобусы можно сесть без предъявления распечатанного билета. Не все перевозчики и не все автовокзалы готовы работать по новой схеме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>