Туристов вновь предупредили о протестах в Гонконге

Туристов вновь предупредили о протестах в Гонконге

Генконсульство России в Гонконге информирует туристов о новых протестных акциях и рекомендовало избегать места массового скопления людей.

«По информации, размещенной в социальных сетях, новые протестные акции в Гонконге возможны в районе Admiralty и Central 31 августа (суббота); 1 сентября (воскресенье) на подъездах к аэропорту, 2—3 сентября (понедельник-вторник) возможны перебои в работе общественного транспорта в связи запланированной на эти дни забастовкой. Настоятельно рекомендуем воздерживаться от посещения мест массовых скоплений людей в дни протестов и митингов, а также следить за новостями при планировании поездок. Телефон Генерального консульства для связи в экстренных случаях: +852-9194-7659», — сообщило ведомство на официальной странице в facebook.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что отели Гонконга начали снижать цены из-за массового оттока туристов, вызванного массовыми политическими протестами.

Добавим, массовые акции в Гонконге продолжаются уже 2 месяца. В связи с этим главный аэропорт работает с перебоями, отменяются и задерживаются рейсы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>