Туроператоры не могут получить подтверждения отмены виз в КНР

Туроператоры не могут получить подтверждения отмены виз в КНР

Российским туристам, возможно, сложно будет посещать Китай из-за того, что туроператоры пока не получили подтверждение того, что можно въезжать на территорию КНР без виз.

«Из-за одновременной реорганизации туристических ведомств России и Китая могут возникнуть сбои в безвизовой системе. Туроператоры, отправив на адрес нового координирующего ведомства документы на вхождение в программу безвизового въезда и на продление участия в ней, не могут получить подтверждения, так как указанный в официальном письме телефон профильных специалистов не отвечает», — пояснил исполнительный директор ассоциации Александр Агамов.

Как сообщает «Интерфакс», Александр Агамов отмечает, что на данный момент Россия и Китай формируют новые списки туроператоров, которые хотят осуществлять полеты в 2019—2020 гг. по реализации соглашения о безвизовых групповых туристических поездках между странами.

«Для включения в реестр российские компании должны подать в орган туристической координации своего региона или напрямую в Ростуризм до 31 декабря соответствующие документы. Аналогичные документы предоставляются российской стороне туристическим ведомством Китая. Из-за реорганизации органов управления туризма процесс стопорится», — заявил он.

Он также надеется, что из-за того, что нет подтверждения об отмене безвизового въезда в КНР, на турпотоке это никак не отразиться, и все сложности будут решены только после подписания Межправительственного соглашения о безвизовых поездках.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>