Туроператоры: спрос на Турцию вернулся к докризисным показателям

Туроператоры: спрос на Турцию вернулся к докризисным показателям

С января по август этого года Турцию посетило более 4 млн туристов из России, что на 26.5% превышает показатели за сходный период 2017-го. О том, что этот сезон оказался более чем успешным, говорят и туроператоры — рост спроса на направлении у некоторых игроков достигает 60%.

Как сообщили местные СМИ, ссылаясь на данные Министерства культуры и туризма Турции, за первые 8 месяцев этого года на курортах республики отдохнуло 4.187 млн наших соотечественников — это на четверть больше чем в 2017-м. В итоге россияне заняли первое место по численности среди иностранных туристов, побывавших в Турции. Второе место досталось Германии, турпоток из которой за указанный период оказался на уровне 3 млн человек. На третьем месте с показателем в 1.6 млн находится Великобритания. В свою очередь самый серьезный рост продемонстрировали туристы из Китая — плюс 86%.

Как сообщили корреспонденту «Travel Russian News» в пресс-службе туроператора ANEX Tour, уже сейчас можно говорить о том, что турецкое направление вернулось к докризисным показателям. «С начала года продажи Турции у ANEX Tour увеличились на 40%. Однако стоит отметить, что наша деятельность по этому направлению в 2018 году была больше направлена не на увеличение объемов и емкостей, а на имидж и повышение качества продукта», — пояснили в компании, подчеркнув, что в этом году была проведена большая работа по открытию новых курортов и расширению ассортиментной линейки. И тут в качестве примера ключевых новинок можно привести запуск первого этапа концепции ANEX Priority, ориентированной на премиум-сегмент, а также пакетные туры с перелетом в бизнес-классе на крыльях AZUR air в Анталию из Москвы и вылеты комфорт-классом рейсами авиакомпании Nordstar в Анталию, Даламан и Измир.

В «Библио-Глобус» также подтвердили, что Турция показала очень хорошую динамику. «Спрос на туры по турецкому направлению в летнем сезоне на 64% превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Весьма существенное увеличение глубины продаж ощущалось еще в начале сезона. В марте глубина продаж туров уже достигала сентября 2018 года, а спрос на этапе раннего бронирования превысил показатели аналогичного периода 2017 года на 100%», — рассказали в пресс-службе туроператора.

К слову, этой зимой «Библио-Глобус» продлит свою собственную полетную программу из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга на Анталийское побережье: рейсы будут выполняться стратегическим партнером туроператора авиакомпанией «Россия» два раза в неделю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>