В бархатный сезон Геленджик примет больше рейсов

В бархатный сезон Геленджик примет больше рейсов

Количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик в сентябре увеличится на 45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что в текущем месяце авиакомпании выполнят около 800 рейсов на курорт.

Основная доля перелетов придется на московское направление, в неделю перевозчики будут осуществлять до 150 рейсов в столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково.

В Санкт-Петербург в сентябре будет выполнено более 85 рейсов. Как и ранее перелеты будут осуществлять ежедневно авиакомпании «Россия», «Победа» и Smartavia.

Также перевозчики продолжат выполнять прямые перелеты в Екатеринбург, Красноярск, Сургут, Тюмень, Казань, Нижнекамск, Уфу и Череповец.

«Бархатный сезон в Геленджике традиционно пользуется спросом у туристов со всей страны. Еще в августе несколько перевозчиков увеличили частотность на действующих направлениях, некоторые авиакомпании продлили выполнение традиционных летних рейсов до конца сентября — начала октября. В совокупности данные факторы повышают конкурентоспособность Геленджика в сравнении с другими черноморскими курортами и способствуют формированию более комфортных цен на перелеты», — подчеркнул генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Напомним, за 8 месяцев текущего года аэропорт Геленджик обслужил 306 700 пассажиров, что на 14% больше аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными направлениями у пассажиров аэропорта за данный период стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

На территории аэропорта продолжают действовать ограничительные меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. В зоне досмотра, залах ожидания и регистрации установлены бесплатные диспенсеры с антисептическим гелем, также бесплатные антисептики предоставляют пассажирам арендаторы аэропорта. Ежедневно в помещениях работают обеззараживающие рециркуляторы воздуха. Техника, участвующая в обслуживании пассажиров, проходит специальную обработку перед каждым рейсом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>