В Доме-музее Герцена наградили победителей конкурса травелогов

В Доме-музее Герцена наградили победителей конкурса травелогов

В Доме-музее Герцена в Москве наградили победителей конкурса травелогов. Его участниками стали те, кто совершил литературное путешествие и написал о нем путевые заметки, сделал фото- или видеорепортаж.

Участникам предлагалось посетить памятные места, связанные с именами известных российских и зарубежных писателей и их произведениями. Среди маршрутов — Болдино Пушкина, чеховский Таганрог и даже остров Эльба, на котором прошло детство Виктора Гюго. Этим конкурсом портал Года Литературы решил поддержать любителей чтения.

«Этот конкурс находится в русле развития современной литературы, потому что все мы, даже не являясь профессиональными литераторами, отправляясь в какое-то путешествие, делаем фотографии, размещаем их в социальных сетях. Снимаем ролики, пишем рассказы о том, где мы были, и непонятно, литература это или нет. Это стирает грани между профессиональной литературой и тем, что мы называем литературой нон-фикшн», — отметил директор Музея истории российской литературы Дмитрий Бак.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>