В Греции снизят НДС в туризме на 11% в 2020 году: как это отразится на ценах?

В Греции снизят НДС в туризме на 11% в 2020 году: как это отразится на ценах?

В Греции приняли решение снизить НДС в туристической отрасли на 11% в 2020 году из-за стагнации турпотока, сообщает портал Politica.gr.

Как отмечает издание, решение о снижении НДС было принято из-за стагнации турпотока: в этом году в Греции ожидают 30 миллионов туристов, такое же количество туристов прибыло в страну в прошлом году. Сначала НДС снизят до 13%, а в дальнейшем — до 11%.

При этом, как подчеркивают эксперты, снижение ставки НДС не окажет влияния на цены в отелях Греции в следующем году, так как контрактинг туроператоров с греческими отельерами на предстоящее лето уже на стадии завершения.

«Можем отметить, что в настоящее время цены на летний сезон 2020 сохраняют показатели текущего года за исключением небольшой динамики +1–2%», — рассказали порталу TRN в пресс-службе туроператора TEZ TOUR.

В компании также подчеркнули, что наибольшее влияние на ценообразование оказывает спрос на направлении, который стимулирует отельеров корректировать порядок цен, вводить скидки и различные акции.

«Однако, безусловно, данное решение позволит греческим отельерам в будущем сезоне сохранить привлекательные цены на турпродукт», — подчеркнули в TEZ TOUR.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>