В Италии туристов будут штрафовать за пластиковую посуду

В Италии туристов будут штрафовать за пластиковую посуду

«Запрет на использование на островах пластиковой одноразовой посуды вступил в силу с мая. Нарушители будут оштрафованы на месте на сумму от 50 до 500 евро. Это касается как туристов, так и местных жителей», — говорится в сообщении.

По данным издания, уровень загрязнения пластиковыми отходами на островах Тремити — самый высокий в Италии после города Портичи в Неаполе. «Запрет на использование пластиковой посуды — шаг в сторону исправления ситуации», — отмечает издание.
В дальнейшем на островах также планируют ввести запрет на пользование пластиковыми бутылками и контейнерами из полистирола.

Острова Тремити — единственный итальянский архипелаг в Адриатическом море. Эти пять островов — Сан-Домино, Сан-Никола, Капрая, Кретаччо и Пьяноза. Поездки на Тремити популярны у дайверов и любителей уединенного отдыха.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>