В Кемерове обсудили вопросы интеграции учреждений культуры

В Кемерове обсудили вопросы интеграции учреждений культуры

В Кемерове обсудили вопросы интеграции учреждений культуры и образования для создания культурно-образовательного и музейного комплекса.

В экспертно-аналитической сессии приняли участие музейщики, специалисты образовательных учреждений, театров, а также организаторы фестивалей. Участники встречи обсудили основные направления развития и взаимодействия учреждений будущего культурного кластера с уже действующими в Кузбассе институциями, в том числе с Кампусом Российского института сценических искусств «Сибирский».

«Сегодняшняя встреча связана не просто с обсуждением, как мы будем интегрироваться вместе, но и с тем запросом к новому ВУЗу, который строится: какая потребность в кадрах, какая потребность в компетенциях. Нам очень важно, чтобы Сибирский филиал Института сценических искусств был ВУЗом для креативной индустрии, новым ВУЗом, который дает новые современные актуальные профессии», — отметила Наталия Шутенко, директор Департамента науки и образования Министерства культуры РФ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>