В Московском академическом музыкальном театре пройдет Фестиваль Прокофьева

В Московском академическом музыкальном театре пройдет Фестиваль Прокофьева

14 сентября в Московском академическом музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко начнет свою работу фестиваль, посвященный композитору Сергею Прокофьеву.

Смотр откроется оперной эпопеей «Война и мир». «Эта постановка откроет не только фестиваль, но и юбилейный, 100-й сезон театра. Над спектаклем работали около 500 человек, среди них режиссер Александр Титель и дирижер Феликс Коробов», — сказано на официальном сайте столичной мэрии.

«Опера «Война и мир» – технологически сложнейший спектакль, количество персонажей выходит за полсотни, грандиозные хоры, продолжительность спектакля – все это делает маловероятным постановки «Войны и мира» в других странах», — сообщили в театре.

Также в программе фестиваля значатся спектакли «Каменный цветок», «Любовь к трем апельсинам», «Золушка» и «Обручение в монастыре». Смотр продлится до 19 октября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>