В отелях Краснодарского края примут привитых иностранными вакцинами туристов

В отелях Краснодарского края примут привитых иностранными вакцинами туристов

Управление Роспотребнадзора рассказало о правилах приема в отелях Краснодарского края привитых иностранными вакцинами туристов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на управление, постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева не запрещает заселять в гостиницы туристов, у которых на руках сертификаты о прохождении вакцинации иностранными препаратами.

Подчеркивается, чтобы в данном случае сертификат должен быть на английском языке с русским переводом. «Важно, чтобы был прививочный сертификат на английском языке с переводом на русский язык», — сказали представители управления Роспотребнадзора.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июля в гостиницы Краснодарского края можно будет заселиться при наличии отрицательного ПЦР-теста, а с 1 августа только при наличии сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19.

Затем глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой разрешить заселять туристов в гостиницы с 1 августа при наличии сертификата о прохождении вакцинации или отрицательными результатами ПЦР-теста.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>