В рамках фестиваля Context. Diana Vishneva состоится серия кинопоказов

В рамках фестиваля Context. Diana Vishneva состоится серия кинопоказов

В рамках VIII Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva состоит показ кинокартин «Бит тёмного города», «Посреди» и «Маги Марен: время действия».

Показы состоятся в Доме кино в Санкт-Петербурге и в кинотеатрах «Пионер» и «Иллюзион» в Москве с 21 по 29 октября. У зрителей будет уникальная возможность увидеть три ярких фильма, каждый из которых прошёл путь от международных кинофестивалей до премьерных показов в России.

«Бит тёмного города» (Dark City Beneath The Beat) — авангардный мюзикл, посвящённый Балтимору, рассказ о духе города языком изобретённых в нём жанров электронной музыки и уличного танца. Фильм «Посреди» (Mitten) рассказывает о том, как великий фламандский хореограф Анна Тереза де Кеерсмакер создаёт свои математически выверенные постановки. А лента «Маги Марен: Время действия» (Maguy Marin: L’Urgence d’agir) повествует об ученице Мориса Бежара и единомышленнице Пины Бауш, обладательнице «Золотого льва» Венецианской биеннале за вклад в искусство, которая ворвалась в мир современного танца в 1970-е с радикальными, политическими заряженными постановками.

Фестиваль Context. Diana Vishneva широко известен не только в России, но и за ее пределами. Наш телеканал является информационным партнером смотра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>