В Сочи на каникулы приехало больше туристов, чем годом ранее

В Сочи на каникулы приехало больше туристов, чем годом ранее

В новогодние праздники турпоток на курорты Сочи превысил показатели за сходный период 2020-го на 11%. Об этом сообщили в администрации города.

«Общий туристический поток на курорте за десять дней новогодних и рождественских праздников 2021 года оценивается на уровне 270 тыс. человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В горном кластере показатель составил 146 тыс. гостей. Пиковая нагрузка пришлась на 4 января, когда в городе находилось свыше 110 тыс. туристов», — рассказали в ведомстве.

Там также отметили, что всего в период новогодних праздников в городе Сочи на прием гостей работало 639 средств размещения. Средняя загрузка средств размещения за этот период составила 76%. В минувшем году этот показатель равнялся 74%.

«В отелях горнолыжных курортов Красной Поляны проживало порядка 74 тыс. человек. Средняя заполняемость объектов горного кластера составила 80%. Кроме того, еще порядка 72 тыс. гостей посетили горный кластер в качестве однодневных туристов. Среди них были как жители Сочи, так и туристы, проживающие в отелях в приморской части», — добавили в администрации.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>