В столице впервые проведут «Уроки режиссуры»

В столице впервые проведут «Уроки режиссуры»

В столице с 26 сентября по 10 ноября пройдет первая Биеннале театрального искусства. Как сообщает пресс-служба фестиваля, это новый проект, который в 2017 году представлен тремя основными направлениями: «Видеть музыку», «Цифровая культура», «Уроки режиссуры». В рамках последнего − молодые режиссеры из региональных театров покажут лучшие постановки за последние два года.

В конкурсной программе заявлено 16 постановок из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Архангельска, Екатеринбурга и Новосибирска. «И я верю, что работы молодых режиссеров, собранные в афишу фестиваля “Уроки режиссуры”, будут по-настоящему талантливыми. Как же может быть по-другому, ведь при отборе участников фестиваля были учтены и рекомендации Режиссерской гильдии СТД РФ, и что еще очень важно: судить будет жюри, в которое вошли большие Мастера, действительно мэтры отечественной режиссуры», − отметил председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.

В состав жюри вошли Алексей Бородин, Сергей Женовач, Римас Туминас, Валерий Фокин, другие мастера сцены. Помимо показов спектаклей, в программе Биеннале — мастер-классы, встречи и выставки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>