В Челябинской области прошел фестиваль классической музыки имени Елены Образцовой «Кармен»

В Челябинской области прошел фестиваль классической музыки имени Елены Образцовой «Кармен»

В городе Сатка Челябинской области прошел Международный фестиваль классической музыки имени Елены Образцовой «Кармен». В нем приняли участие оперные звезды, а также лауреаты конкурса юных вокалистов Елены Образцовой. По традиции первый день фестиваля был посвящен памяти Елены Образцовой. В фойе показали фильм о выдающейся певице.

В программе концерта прозвучали произведения Дворжака, Верди, Пуччинни, Моцарта, Глинки и Римского-Корсакова. Их исполнили Чинара Ширин и Вероника Джиоева в сопровождении Симфонического оркестра Челябинского театра оперы и балета. За дирижёрский пульт встал Константин Орбелян, с которым Елену Образцову связывала многолетняя дружба.

«Услышал о том, что приглашают на фестиваль, который связан с этой выдающейся, гениальной певицей, актрисой, я был бы счастлив принять приглашение, где бы это не было на планете», ‒ рассказал дирижер, пианист Константин Орбелян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>