В центре Сочи ограничат движение автотранспорта и пешеходных маршрутов из-за ЧМ-2018

В центре Сочи ограничат движение автотранспорта и пешеходных маршрутов из-за ЧМ-2018

Примерно десять улиц в центре Сочи перекроют от движения автотранспорта и пешеходов для проведения Фестиваля болельщиков FIFA, сообщает пресс-служба администрации Сочи в пятницу. «С 1 июня по 17 июля в районе Морпорта будет полностью перекрыта улица Несебрская — она станет пешеходной. Ограничения также затронут улицы Войкова, Кооперативная, Москвина, переулок Электрический. На отдельных участках улиц Поярко и Воровского в сторону Курортного проспекта будет введено одностороннее движение, а на Орджоникидзе — двустороннее движение автотранспорта», отмечается в сообщении.

Кроме этого, в связи с проведением Фестиваля болельщиков FIFA изменятся пешеходные маршруты возле площади Южного мола. «В дни проведения мероприятий с 14:00 мск до полуночи проход на набережную со стороны Морского порта будет закрыт. Эта мера необходима для обеспечения безопасности болельщиков. Исключение сделают только для маломобильных групп населения и родителей с детьми в колясках», — подчеркивает пресс-служба.

Монтаж временной инфраструктуры на площади Южного мола начнётся 10 мая. Внутри площадки возведут огромный сценический комплекс, фуд-корт, презентационный стенд города-организатора Сочи, инфраструктуру для СМИ, установят 10 футбольных аттракционов, дисплеи спонсоров FIFA, а также технические зоны для организаторов и артистов. «Свои ворота перед болельщиками фан-зона распахнет 14 июня в 14:00 мск. Официальная церемония открытия площадки начнется в 17:00 мск, а через час на огромном экране стартует прямая трансляция первого матча со стадиона «Лужники» в Москве, где встретятся сборные России и Саудовской Аравии», — сообщает администрация.

Культурная программа Фестиваля болельщиков FIFA в Сочи сформирована на 25 дней. Ежедневно с 14:00 мск до полуночи между трансляциями матчей на сцене будут выступать мировые звезды и популярные отечественные исполнители. Всего на курорт приедут около 70-ти знаменитостей. Также свои лучшие номера болельщикам продемонстрируют ведущие национальные коллективы Краснодарского края и Сочи. «Во время Фестиваля болельщиков FIFA в Сочи будет работать городской оперативный штаб, в который войдут представители мэрии, правоохранительных органов, коммунальных служб», — отмечает пресс-служба.

Подробная информация о транспортном обеспечении Чемпионата мира FIFA 2018 в Сочи опубликована на сайте администрации города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>