Владимир Путин предложил расширить программу туристического кешбэка

Владимир Путин предложил расширить программу туристического кешбэка

По мнению президента России, необходимо расширить программу туристического кешбэка: для школьников и студентов сделать ее круглогодичной и увеличить процент возврата по ней.

В течение встречи наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» один из ее участников озвучил предложение о том, что Владимиру Путину стоит обратить внимание на возможности путешествия внутри страны молодежи и детей и создать для них специальную программу по частичной компенсации затрат на такие поездки. Об этом сообщает ИА «Интерфакс».

«У нас есть эта программа — кешбэк: 20% возвращается от суммы затрат на туристические услуги при внутреннем туризме, но не больше 20 тыс. рублей. Это правило не действует, действительно, именно тогда, когда у молодых людей — у школьников, у студентов — каникулы. Вот как раз в каникулярный период, июль, август, по-моему, это не работает. А нужно, чтобы это работало как минимум для этой категории», — так ответил на предложение участника президент.

Также Владимир Путин сказал, что попросит правительство подумать над тем, чтобы сделать для школьников и студентов программу туристического кешбэка круглогодичным, а выплаты по ней увеличить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>