Власти Крыма намерены снять с бизнеса последние коронавирусные ограничения

Власти Крыма намерены снять с бизнеса последние коронавирусные ограничения

К началу курортного сезона в Крыму могут быть сняты все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 3 марта, рассказал журналистам глава Крымской Республики Сергей Аксёнов. По его словам, если среди местных жителей продолжится снижение количества заболевших COVID-19, то к апрелю местный турбизнес сможет работать без дополнительных санкций.

При этом с 1 марта часть ограничений, введенных еще в прошлом году, уже перестали действовать. Однако заведения общественного питания до сих пор могут принимать не более 50% клиентов от количества посадочных мест. В театрах и кинотеатрах разрешено размещать до 75% зрителей. В выходные дни запрещается работать развлекательным центрам и хостелам. Такое положение сохраняется до 1 апреля. Масочный режим и дистанция в 1,5 метра действуют до особого распоряжения. Глава Крымской Республики подчеркнул, что число заболевших коронавирусной инфекцией заметно снижается с каждым днем. Этому способствует дисциплина местных жителей, погодные условия и мероприятия, проводимые властями и медицинскими работниками против COVID-19. Сергей Аксёнов утверждает, что практически все направления бизнеса в Крыму открыты, за исключением нескольких позиций. Но к началу курортного сезона власти надеются решить вопрос и по ним.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>