Воробьев высказался за распределение субсидий на трехлетний период

Воробьев высказался за распределение субсидий на трехлетний период

Губернатор Московской области Андрей Воробьев высказался за распределение субсидий из федерального бюджета на трехлетний период. Тезис был озвучен во время совещания с главами субъектов России под руководством председателя правительства Дмитрия Медведева, которое состоялось в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

По словам губернатора, это улучшило бы реализацию долгосрочных проектов. «Потому что школа за один год не строится, она строится за 24 месяца. Или полигон с Минприроды мы не можем рекультивировать за один год – мы можем это сделать за три года», — отметил он.

Вторая тема, которую затронул Воробьев, это софинансирование из местных бюджетов. По его мнению, необходимо внести поправку в постановления, чтобы финансирование осуществлялось их консолидированного бюджета. «Таким образом, муниципальная школа, которая строится у нас в Красногорске и, соответственно, софинансируется, также будет учитываться в этих субсидиях», — пояснил губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>