Выставка «Энди Уорхол и русское искусство» открылась в Санкт-Петербурге

Выставка «Энди Уорхол и русское искусство» открылась в Санкт-Петербурге

Впервые произведения Уорхола показывают вместе с работами российских современных художников. Всего на выставке – 9 пространств.
Выставка «Энди Уорхол и русское искусство» открылась в Санкт-Петербурге. Цель экспозиции – рассказать о влиянии художника на российское и советское искусство.

Впервые произведения Уорхола показывают вместе с работами российских современных художников. Всего на выставке – 9 пространств. Они собраны в формате аттракциона-лабиринта. Экспозиция погрузит зрителя в атмосферу 60-х-70-х годов, наполненную фильмами и музыкой того времени и всеми атрибутами поп-арта. Проект «Энди Уорхол и русское искусство»- это размышления об обществе потребления и влиянии американской поп-культуры на человека.

«Принципиальное отличие от сольных выставок Энди Уорхола в том, что мы почти в каждый за включаем работы русских художников, которые активно вступали в диалог и находились под влиянием идей и тем, в которых работал Энди Уорхол», – отметила куратор выставки Татьяна Звенигородская.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>