Второй части «Мстителей» предсказывают рекордные кассовые сборы

Второй части «Мстителей» предсказывают рекордные кассовые сборы

По результатам исследований, картина заработает около $210 млн в первые выходные.

Фильм «Мстители 2: Эра Альтрона», который выйдет 1 мая, ожидает лучший старт проката за всю историю кинематографа, передает Variety, ссылаясь на результаты специального исследования. По прогнозам, картина заработает в первые выходные около 210 миллионов долларов.

«»Мстители 2» — это фильм, который люди определенно пойдут смотреть. Тем более что в период между премьерой «Форсажа 7» и датой релиза «Мстителей» в кинотеатрах не будет ничего серьезного, так что мы ждем большой спрос», — приводит Variety слова вице-президента и главного аналитика BoxOffice.com Фила Контрино.

Таким образом, отмечает издание, вторые «Мстители» побьют рекорд предыдущих успешных проектов компании Marvel — «Железного человека 3», стартовавшего с доходом 175 миллионов долларов, и первых «Мстителей», заработавших в первый уик-энд 207 миллионов долларов.

Эксперты также обращают внимание на высокий уровень информационного сопровождения предстоящей картины в интернете и повышенное внимание пользователей социальных сетей.

Суммарный доход первой части «Мстителей», вышедшей в 2012 году, составил 1,5 миллиарда долларов. Картина в настоящее время занимает третью строчку в списке самых кассовых лент в истории кино. На первом и втором месте — работы Джеймса Кэмерона «Аватар» и «Титаник», заработавшие соответственно 2,7 и 2,1 миллиарда долларов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>