Эйфелева башня: это должен знать каждый

Эйфелева башня: это должен знать каждый

CNN опубликовал руководство по посещению Эйфелевой башни в Париже. Подробная инструкция о том, как правильно подняться на главную французскую достопримечательность, опубликована на официальном сайте телеканала.

Для начала необходимо спланировать ваш визит. Эйфелева башня открыта каждый день с 9 утра до полуночи в летний сезон и с 9:30 до 23:45 в остальное время года. Главная рекомендация — избегать выходных дней и часов пик с 11:00 до 17:00.

Чувствуете в себе силы? Тогда вам можно взобраться на Эйфелеву башню по лестнице. До второго уровня «всего» 704 ступеньки. Такой подъем и стоит дешевле — 8 евро. Правда, чтобы подняться на самый верх, придется купить еще один билет, на скоростной лифт. Он подвезет вас со второго до третьего этажа башни. Беременных женщин пускают к лифту вне очереди.

Входные билеты на башню рекомендуется приобретать заранее на официальном сайте достопримечательности. В билете будет указан точный временной интервал, когда вам необходимо прибыть на место. Цена онлайн-билета до верхнего уровня Железной Леди составляет 17 евро. Перед посещением стоит проверить актуальную информацию на официальном сайте или в Twitter о возможных изменениях в работе, погодных условиях и принятых мерах безопасности.

В инструкции также приведены советы по тому, как лучше доехать до Эйфелевой башни. Прибытие на станцию метро Trocadéro (линии 6, 9) дает возможность взглянуть на Железную Леди с отличной обзорной точки над Сеной. Эксклюзивная остановка Champ de Mars-Tour на линии RER C является самой близкой, но стоит обратить внимание, что RATP — Парижский транзитный департамент — проводит строительные работы на линии в августе 2017 года.

Руководство также включает несколько советов, где можно поблизости с Эйфелевой башни вкусно поесть. Помимо ресторана Жюль Верн, находящегося непосредственно на втором этаже башни, CNN рекомендует заглянуть в кафе L’Homme на площади Trocadéro, где находится одна из лучших террас Парижа. Отличный вид открывается из ресторана Les Ombres. Он находится на крыше Музея на набережной Бранли. Если все места в ресторанах уже заняты, вы всегда можете устроить пикник на Марсовом поле или на близлежащей улице Rue Cler.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>