Зуева: фигуристы Синицина/Кацалапов определились с новыми программами

Зуева: фигуристы Синицина/Кацалапов определились с новыми программами

Российские танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов в настоящее время занимаются постановочной работой, темы программ на следующий сезон определены, сообщила тренер фигуристов Марина Зуева.

Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина и олимпийский чемпион Сочи в команде, бронзовый призер Игр-2014 в танцах на льду Кацалапов, вставшие в пару год назад, в минувшем сезоне заняли на чемпионате России четвертое место и не отобрались на европейское первенство и на чемпионат мира, прошедший в Шанхае на прошлой неделе.

«Сейчас мы с Викторией и Никитой занимаемся постановками программ. Мы уже определились — и с коротким, и с произвольным танцами», — сообщила Зуева, отвечая на вопрос, конкретизированы ли темы программ на следующий сезон.

Тренер добавила, что планы относительно первых стартов следующего сезона будут определены позднее. «Сейчас еще рано говорить что-то конкретное. Но и об отдыхе мы пока не думаем — идет работа на будущее, которую мы начали сразу после чемпионата России», — отметила Зуева, группа которой тренируется в Детройте.

В ходе чемпионата мира обсуждалась тема возможного воссоединения распавшейся после Олимпиады в Сочи танцевальной пары Кацалапова и Елены Ильиных, занявшей вместе с Русланом Жиганшиным на мировом первенстве седьмое место. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что этот вопрос на данный момент официально закрыт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>