Резервирование времени проезда грузовиков через границу будет бесплатным

Резервирование времени проезда грузовиков через границу будет бесплатным

Резервирование времени проезда грузовиков через границу РФ предполагается сделать бесплатным, причем ввести его не для всех пунктов пропуска: соответствующий перечень пунктов будет определен дополнительно, исходя из ситуаций, складывающихся на подъезде к ним, сообщили в Минтрансе.

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия») подготовил поправки, которые предписывают заранее резервировать время проезда автомобилей через границу РФ, документ есть в распоряжении РИА Новости. Депутат, комментируя свою инициативу, позже уточнил, что законодательные изменения касаются только грузового транспорта. В эфире телеканала «Россия 24» он также отметил, что речь пока идет о пяти пунктах пропуска, не уточнив, каких именно.

«Главной целью законопроекта является упорядочивание движения грузового автотранспорта, следующего через пункт пропуска, снижение скоплений грузового транспорта возле пунктов пропуска… Резервирование даты и времени будет осуществляться с использованием государственной информационной системы электронных перевозочных документов на безвозмездной основе», — отметили в Минтрансе.

В министерстве также уточнили, что перечень пунктов пропуска, в отношении которых устанавливается резервирование, будет определен дополнительно, исходя из ситуаций, складывающихся на подъезде к ним. По мере необходимости данный перечень будет корректироваться (увеличиваться либо уменьшаться) с учетом создания необходимой инфраструктуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>