Стало известно об отключении Карпова от аппарата ИВЛ

Стало известно об отключении Карпова от аппарата ИВЛ

Стало известно об улучшении состояния российского гроссмейстера Анатолия Карпова. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.По информации издания, шахматиста отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Уточняется, что его также перевели в нейрохирургическое отделение.

Ранее глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович рассказал о препятствии для выписки Карпова из больницы. «Он разговаривает, лечение проходит планово. Дело не столько даже в падении, а в пневмонии, ее надо пролечить. По моей информации, ситуация улучшается», — сказал Дворкович.

Карпова госпитализировали в Москве 29 октября. Гроссмейстер был доставлен в больницу в результате травмы, которая носит бытовой характер. Он был направлен в отделение нейрореанимации Института имени Склифосовского. В больнице у него диагностировали сотрясение мозга.Карпов был чемпионом мира по шахматам с 1975 по 1985 год. На данный момент он является депутатом Госдумы.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>