Актер Соколов признался, что чувствует вину перед ранеными бойцами

Актер Соколов признался, что чувствует вину перед ранеными бойцами

Народный артист РФ Андрей Соколов заявил, что испытывает тяжелые чувства, когда видит в госпиталях раненых молодых бойцов.

С начала специальной военной операции актер выступает в Донбассе перед нашими солдатами. Соколов в беседе с aif.ru признался: когда в госпиталях он видит молодых ребят, которые в результате ранений лишились ног и рук, чувства это рождает крайне тяжелые.

«Чувствуешь себя виноватым почему-то, – сказал Соколов. – Я ставлю себя на место этого пацана в госпитале: мы приехали чистенькие, беленькие, песни поем. А он уже прошел через то, что не приведи господи испытать. Слава богу, что живой. Он уже другими глазами на все смотрит».

Но, по словам актера, он заметил, что подавленное состояние в госпиталях только у новоявленных бойцов. «Но многие, более опытные, стремились обратно. Я спрашивал раненых, кто уже на излечении: «Что дальше будешь делать?» – «Как что? К парням, обратно. Это такой дух, тонус!»».

По признанию актера, на концертах в Донбассе зритель совсем другой. Обычная публика всегда присылает много записок с вопросами, а в Донбассе вопросы не задают.

«Там у людей очень меняется мышление. Когда мы Артемовск проезжали, там была такая картина: стоял танк и вел стрельбу. А метрах в 50-ти, может, чуть побольше, по траектории движения снарядов, проходили люди с большими пакетами – они эвакуировались. Им уже было все равно, что палит огромное орудие», – рассказал aif.ru Соколов.

Народный артист РФ на Второй открытый российский фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора» в Тобольске приехал с творческим вечером, а также рассказал о фильме конкурсной программы «Храм» режиссера Рауфа Кубаева, где исполнил главного героя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>