Алексей Скляр назначен вице-президентом РЭЦ по цифровизации

Алексей Скляр назначен вице-президентом РЭЦ по цифровизации

Вице-президентом по стратегии цифровизации платформы «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) стал Алексей Скляр, сообщает РЭЦ.
«Среди задач Алексея Скляра в группе РЭЦ — обеспечение развития платформы «Мой экспорт», ее переход на качественно новый уровень как с точки зрения удобства, так и с точки зрения расширения функционала. До назначения на новую должность Скляр занимал пост заместителя министра труда и социальной зашиты РФ, где отвечал за развитие информационных технологий», — говорится в сообщении.
Цифровая платформа «Мой экспорт» работает с 2020 года, в настоящий момент включает в себя 31 сервис, который обеспечивает экспортерам онлайн-доступ к государственным и бизнес-услугам и решает ключевые для предпринимателей задачи на каждом этапе экспортного цикла.
«Мой экспорт» — один из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>