Apple признает популярные ноутбуки устаревшими

Apple признает популярные ноутбуки устаревшими

Журналисты медиа ссылаются на сообщение компании, направленное сотрудникам магазинов Apple Store и специалистам авторизованных сервисных центров. Согласно информации, 31 июля компания поместит в список раритетных устройств первые ноутбуки с сенсорной полоской Touch Bar.

Из раскрытого документа следует, что устаревшими будут признаны 13-дюймовые MacBook Pro и MacBook Air, 15-дюймовые MacBook Pro, 12-дюймовые MacBook. Также в списке раритетных аппаратов окажутся настольные компьютеры iMac с диагональю 21,5 и 27 дюймов, выпущенные в 2017 году, и первые планшеты iPad Pro.

Apple классифицирует устройство как раритетное по прошествии пяти лет с тех пор, как компания в последний раз распространяла девайс для продажи. Уточняется, что первые модели MacBook Pro с сенсорной панелью были сняты с производства в июне 2017 года.

Оригинальные устройства MacBook с Touch Bar были выпущены в октябре 2016 года. Компьютеры также получили более тонкое и легкое шасси, клавиатуру-бабочку, дактилоскопический сенсор Touch ID, увеличенный трекпад.

В начале июня Apple раскрыла список устройств, которые получат новую версию iOS. Из сообщения следует, что iOS 16 будет доступна на всех смартфонах бренда, начиная с iPhone 8 и 8 Plus и iPhone SE второго поколения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>