Банк доноров и хранение эмбрионов: преимущества и особенности услуг

Банк доноров и хранение эмбрионов: преимущества и особенности услуг

Одинокие люди и семьи, где у одного из партнеров было диагностировано бесплодие, могут обратиться за помощью в репродуктивный банк. Профильное учреждение предоставляет доступ к донорским материалам, которые в большинстве случаев применяются для экстракорпорального оплодотворения. Если после проведения процедуры остаются здоровые эмбрионы, их можно криоконсервировать и использовать при следующих попытках ЭКО. В этом случае женщине не нужно проходить сильную гормональную терапию, что благоприятно сказывает на физическом и психологическом самочувствии. Выживаемость репродуктивных клеток после размораживания составляет 85,5%, а успешное оплодотворение наступает в 86%. При использовании криоконсервированных эмбрионов показатели примерно такие же.

Банк доноров

Выбор донорских клеток в репродуктивном банке имеет ряд преимуществ и обеспечивает пациентам оптимальные условия для успешного родительства. Профильное учреждение предоставляет более 200 вариантов с полными анкетами. Поэтому при выборе биоматериала клиент может ориентироваться на внешность, психологический портрет, фото детей, образец почерка и голоса. Репродуктивные банки проводят строгий медицинский отбор доноров, включая физические и генетические тесты. Это обеспечивает высокий уровень безопасности для пациентов и будущих детей. При необходимости выбранный биоматериал доставляется по всем городам России по стандартам IATA, а также транспортируется в Европу, Австралию и в Юго-Восточную Азию. Репродуктивный банк следит за соблюдением этических норм и принципов, что поддерживает нравственность процесса и защищает права всех сторон. Он гарантирует конфиденциальность для доноров и получателей: все личные данные хранятся в закрытом доступе. Вы можете посетить банк репродуктивных клеток, например, www.cryotop.ru.

Обращение в профильное учреждение также имеет ряд достоинств, например:

  1. Проверка и замораживание. Донорские клетки проходят процедуры обработки и криоконсервации, которые максимизируют шансы на успешное зачатие.
  2. Соответствие стандартам. Репродуктивный банк подвергается строгому регулированию и должен соблюдать нормативы, что гарантирует безопасность и качество донорских материалов.
  3. Поддержка. В профильном учреждении работают опытные специалисты, которые при необходимости помогают клиенту принять взвешенное решение и консультируют по всем вопросам.

Выбор донорских клеток в репродуктивном банке обеспечивает высокий уровень медицинской безопасности, конфиденциальность и доступность. Это делает услугу предпочтительным вариантом для многих пациентов, стремящихся к родительству.

Хранение эмбрионов

Хранение эмбрионов в репродуктивном банке подразумевает процедуру криоконсервации. В этом случае сохраняется их качество и жизнеспособность, благодаря чему после разморозки можно провести ЭКО. Криоконсервация эмбрионов состоит из нескольких этапов:

  1. Сбор репродуктивных женских и мужских клеток. Перед началом процедуры пациенты проходят тщательное обследование, чтобы врачи исключили противопоказания и серьезные заболевания. Оплодотворение яйцеклеток происходит в лабораторных условиях.
  2. Выращивание и развитие. Эмбрионы развиваются в инкубаторе под медицинским наблюдением в течение нескольких дней после оплодотворения. Врачи следят за их качеством и ростом.
  3. Отбор. На основе различных факторов специалисты выбирают лучших эмбрионов. Для процедуры ЭКО требуется не больше двух. Но обычно жизнеспособных эмбрионов получается больше, поэтому их можно криоконсервировать для использования в будущем.
  4. Подготовка и криоконсервация. Заморозка происходит при низких температурах, что позволяет приостановить все биологические процессы и сохранить эмбрионов в стабильном состоянии. Они помещаются в специальные контейнеры и хранятся в профильном учреждении до момента, пока пациентка не решит их использовать.

Услуги репродуктивного банка позволяют пациентам стать родителями. При диагностировании бесплодия у одного из супругов можно воспользоваться донорским материалом, который ранее прошел тщательную проверку. При необходимости полученные в лабораторных условиях эмбрионы криоконсервируются и используются в будущем.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>