Барселона сделает ставку на качественный туризм

Барселона сделает ставку на качественный туризм

В стратегии развития туризма в городе Барселона администрация сделает упор на качественный отдых для обеспеченных туристов, открытие направления для российских туристов возможно уже к концу лета. Об этом заявила Мариан Муро, представитель туристического консорциума Барселоны, на пресс-завтраке в Москве.

«Главная цель для нашего города – войти в рейтинг ТОП-10 направлений для городского туризма, сохраняя при этом свою аутентичность и уникальность» – заявила Марин Муро.

Во многом оптимистичным прогнозам будет способствовать массовая вакцинация, которую планируют провести в стране в ближайшее время, что резко снизит нагрузку на медицинскую систему и в целом сделает отдых в Барселоне более безопасным. Также Барселона первой из испанских городов присоединилась к протоколам безопасности WTTC и в данный момент гарантирует высокую степень защищенности для туристов.

К настоящему моменту Барселона готова предложить для размещения 121 отель (в основном 4-5*), насчитывающий 28 281 номер для размещения туристов. Более того, к настоящему моменту открыто более 80% культурных объектов для посещения.

В рамках реализуемой маркетинговой стратегии развития туризма, планируется сделать акцент на культуру и гастрономию Барселоны. Приоритет будет отдан прежде всего качеству, включая высокий уровень сервиса и устойчивость развития туризма. Особое внимание будет уделяться диджитализации и оптимизации коммуникации с туристом, до, во время и после его визита в город.

Как заявила Мариан Муро: «4 основных столпа стратегии развития туризма Барселоны: качество жизни, креативность, инновации и MICE. Основной упор мы будем делать на микросегментацию и удовлетворение потребностей обеспеченного сегмента туристов»

Приоритетными видами туризма, которые будут развивать в регионе станут VIP направление и корпоративные поездки. Также Барселона планирует вернуть мировое первенство по числу делегатов конгрессных мероприятий, в данный момент только на 2021 год уже подтверждено 63 конгресса.

Кроме того, летом планируется разработка и введение «зелёных паспортов» на территории ЕС, что упростит сотрудничество с Россией и будет способствовать увеличению турпотока.

В данный момент Россия является приоритетным партнером по реализации стратегии восстановления въездного туризма в Барселону.

«Российские туристы для нас стоят в приоритете, и в формировании своей стратегии мы ориентируемся на них. Также мы заинтересованы в привлечении тех гостей, которые готовы с бережностью и уважением относиться к нашим культурным ценностям, это категория туристов выше среднего из таких регионов как США, Китай, Юго-Восточная Азия и Северная Европа» – заключила сеньора Муро.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>