«Барселона» в дополнительное время победила «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФА

Футболисты «Барселоны» в дополнительное время обыграли «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА 2015 года.

Основное время встречи двух испанских команд, состоявшейся во вторник на «Динамо Арене» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, завершилось со счетом 4:4, хотя по ходу второго тайма «Барса» выигрывала — 4:1.

В составе каталонцев дубль оформил Лионель Месси (7-я и 16-я минуты), повторивший рекорд форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках за всю историю турнира (80 голов). Еще по голу забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52). У команды экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери отличились Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и украинский новичок из днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка (81).
Победу «Барселоне» в дополнительное время принес точный удар Педро на 115-й минуте.

«Барселона» в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и сравнялась по количеству побед в турнире с лидером по этому показателю «Миланом». Ранее каталонцы завоевывали трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки