БДТ имени Товстоногова откроет 104-й сезон гастролями в Москве

БДТ имени Товстоногова откроет 104-й сезон гастролями в Москве

Они пройдут с 13 сентября по 24 октября.
Большой драматический театр имени Товстоногова откроет 104-й сезон гастролями в Москве.Они пройдут с 13 сентября по 24 октября. Об этом сегодня говорили на пресс-конференции в ТАСС.

Встреча прошла в онлайн-формате. Художественный руководитель театра Андрей Могучий сообщил, что в Москву труппа привезет самую большую программу за последние годы. До ноября историческое здание театра в Санкт-Петербурге закрыто на ремонт. Зрителям покажут спектакли, представляющие современный БДТ: от «Что делать» до последних премьер сезона.

«Откроемся 13 сентября спектаклем «Волнение», это пьеса и режиссура Вани Вырыпаева, автора для нас очень важного, которого мы любим и которого в этом смысле на сегодняшний день в БДТ является самым представленным. Представленным в нашем репертуаре автором. Это будет спектакль волнение с Алисой Бруновной Фрейндлих, на сцене «Современника», – заявил художественный руководитель Большого драматического театра им. Товстоногова Андрей Могучий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>