Бедард начал погоню за Гретцки: в Америке ничего не перепутали

Бедард начал погоню за Гретцки: в Америке ничего не перепутали

Начнем с откровенного абсурда. Североамериканская пресса продолжает сходить с ума, доходящего до маразма, от дебюта первого номера драфта-2023, Коннора Бедарда, в Национальной хоккейной лиге. Во втором своем матче на взрослом уровне против чемпиона регулярки прошлого сезона, «Бостона», талантливому канадцу удалось наконец-то открыть счет своим голам в НХЛ.

Но дальше случился откровенный конфуз: местные телевизионщики вывели на экран сравнительную таблицу заброшенных шайб – Бедарда и Уэйна Гретцки. Напротив фамилии первого значилась гордая единица, напротив второго – 894. Для чего это было сделано и что в этом таилось – так и осталось никем не понятым даже за океаном.

Редакторы трансляции этим то ли хотели показать, как далеко еще Коннору до рекорда соотечественника, с которым его сравнивают, то ли просто поменяли буквы в готовом уже графике другого игрока, который действительно собирается в ближайшей, а не совсем туманной и далекой перспективе побить «вечный» рекорд лиги по забитым голам за карьеру. И фамилию этого игрока мы все с вами прекрасно знаем.

Но, вернемся к успехам российских игроков в сегодняшних матчах игрового дня. Открыли свой бомбардирский лицевой счет в новом сезоне, записав в свой актив по результативной передаче – нападающий Андрей Кузьменко и защитники Артем Зуб с Никитой Задоровым. Форвард «Ванкувера» выступил в качестве ассистента в третьем голе Брока Босера. Американец оформил первый в карьере покер, а «Кэнакс» просто уничтожили «Эдмонтон» Макдэвида и Драйзайтля – 8:1.

Защитник «Оттавы» Зуб отдал пас в первом голе своей команды, а игрок обороны «Калгари» Задоров поучаствовал во второй шайбе. Габаритный защитник «Флэймс» в победной игре своего клуба против «Виннепега» запомнился еще и мощнейшим силовым приемом против соотечественника из «Джетс» Владислава Наместникова.

Также в различные хайлайты сегодняшнего игрового дня войдет и зубодробительный хит Дмитрия Орлова. Российский защитник «Каролины» в своем фирменном стиле устроил «полет над гнездом кукушки» для нападающего «Оттавы» Мэттью Жозефа, чем отвадил форвардов канадской команды от своих ворот. «Харрикейнс» победил – 5:3.

Первые победы своим командам «Торонто» и «Колорадо» помогли одержать и российские стражи ворот. Вратарь «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 34 из 36 бросков по своим воротам, а его клуб одержал верх со счетом 5:2, а голкипер канадского клуба Илья Самсонов отбил всего 19 из 24 бросков, но был надежен в серии буллитов. Это принесло успех «Мэйпл Лифс» – 6:5.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>