Беллингем вошёл в историю мадридского «Реала»

Беллингем вошёл в историю мадридского «Реала»

Осталось очень мало превосходных степеней, которые могут описать старт мадридского этапа карьеры Джуда Беллингема. В 16 матчах британец забил 15 голов и отдал 3 голевых передачи. После перехода из «Боруссии» в «Реал» Беллингем успел выиграть две самые престижные награды молодым игрокам – «Трофей Копа» и «Голден Бой».

В начале сезона Беллингем сравнялся с легендарным Криштиану Роналду, забив 4 гола в 3 первых матчах Ла Лиги. А в матче против «Наполи» в Лиге Чемпионов Джуд даже превзошёл Роналду. Даже Криш не может похвастаться тем, что забивал в каждом из своих первых четырёх матчей Лиги Чемпионов за «Реал». Беллингем стал первым игроком в истории клуба (а история у «Реала» очень богатая), которому покорилось это достижение.

Свой исторический гол Джуд забил как раз в стиле Роналду. Выбежал из-под защитника и переправил мяч в сетку головой. Подачу выполнял Алаба, но этот гол был с привкусом дуэта Марсело-Роналду, которые разыгрывали такие комбинации, когда Джуд был ещё подростком.

А в конце игры Беллингем ещё и отличился вкуснейшим голевым пасом на Хоселу. Внешней стороной стопы отправил подкрутил прямо в ногу партнёру – в лучших традициях Луки Модрича и Рикарду Куарежмы.

Удары, развороты, дриблинг и стиль Джуда Беллингема напоминают другого легендарного 5 номера «Реала» – Зинедина Зидана. А в игре с «Наполи» Джуд ещё и сыграл в ретро-модели бутс, которые когда-то носил великий француз. Однако стоит отметить, что Беллингем уже превзошёл лучший сезон Зидана в «Реале» по голам (12 во всех соревнованиях), а ведь ещё не сыграна и половина матчей.

Крышесносная форма Джуда распространяется не только на Лигу Чемпионов. В первых 15 матчах за сливочных никто ранее не забивал больше! Криштиану Роналду, Альфредо Ди Стефано и Пруден Санчес забили по 13 мячей на этом отрезке, а Джуд Беллингем наколотил 14.

При этом не стоит забывать, что Беллингем – полузащитник, который выполняет огромную роль в построении атак, а не нападающий, заточенный исключительно на голы. Кажется, на наших глазах формируется новая легенда не просто мадридского «Реала», но и всего мирового футбола.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>