Бердыев снова на коне – победив СКА, махачкалинцы догнали «Акрон»

Бердыев снова на коне – победив СКА, махачкалинцы догнали «Акрон»

Герой тура

Отметим – уже не впервые – голкипера. Тем более «Тюмень» сенсационно в лидерах (да-да, команда, только поднявшаяся наверх), в очередной раз победила (на сей раз – дома краснодарскую «Кубань» Вадима Евсеева – 3:0), а её шикарный вратарь Егор Любаков – снова не пропустил.

У него теперь – 5 матчей подряд на «ноль»! А всего «сухая» серия составляет уже 598 минут… А у «Тюмени» тем временем – 5 кряду побед. И уже 10 матчей из последних 10 без поражений.

Матч тура

«Химки» – «Акрон» – удивительная игра получилась! Первый тайм – довольно скучный: тольяттинцы вообще ни одного момента не создали, подмосковные футболисты – сподобились заполучить шансы, но не то чтобы какие-то явные. А вот что началось после перерыва: 4 гола, упущенные моменты – у химчан было и попадание в перекладину… Итог – 2:2.

При всего-то 35% владения мячом у подопечных Андрея Талалаева – 15 ударов (7 в створ), у дружины Евгения Калешина при, как вы можете догадаться, 65% – и того, и другого намного меньше (10 и 4 – соответственно). Неудивительно, что в целом Андрей Викторович был не слишком рад исходу, резонно посчитав, что эта ничья – в пользу соперника, делящего после этого с махачкалинцами второе «проходное» место.

А с другой стороны – кто ещё, так рассуждая, отнимет у «Акрона» целых 4 очка из 6?!

Событие тура

Отставка Константина Зырянова из «Черноморца» ожидалась. Всё же 15-е место – явно не то, на что рассчитывали после 18 туров амбициозные боссы клуба. Да, после возвращения в первую лигу сразу бороться за путёвку в РПЛ проблематично (хотя как показывает пример «Тюмени» – всё возможно), но за серединку-то зацепиться можно…

А с другой стороны – и вешать всех собак на одного из лучших российских футболистов 2000-х не стоит. Именно Зырянов, поставив яркую игру, вывел Новороссийск из второй лиги. Именно он и в ЛЛМ долго шёл вообще без поражений. Думается, ему просто не хватило опыта – обладай оным, Константин Георгиевич играл бы, конечно, в куда более прагматичный футбол.

А «Черноморец» принял Вадим Гаранин. И это представляется довольно логичным выбором: «Енисей» он поднял в своё время. Да и опыт работы в РПЛ – в «Сочи» – имеется!

Цифра тура

9.114 зрителей – опять максимальная посещаемость в Дагестане! Махачкалинское «Динамо» в этом туре принимало хабаровский СКА. И снова выиграло – 2:0. Выходит, вновь учитель – Курбан Бердыев – щёлкнул по носу ученика, Романа Шаронова.

А что касается посещаемости, то и рекорд сезона в лиге принадлежит махачалинцам: 10.952 человека побывало на игре с «Акроном».

Никто не удивится, скорее всего, но минимальное внимание зрителей привлекает к себе московская «Родина». У неё худшие показатели: как в 18-м туре (423 зрителя на матче с «Черноморцем»), так и в сезоне (234 человека на игре с КамАЗом).

Анонс тура

Самое интересное, пожалуй, ожидается в понедельник, 20 ноября. Это и встреча входящих в топ-5 «Алании» и «Химок», и московское дерби – «Торпедо» принимает «Родину», причём на Большой спортивной арене «Лужников», куда команда Артёма Горлова, утверждённого главным, вернулась. На фарт?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>