Богомолов заявил, что работа с Ириной Мирошниченко была для него счастьем

Богомолов заявил, что работа с Ириной Мирошниченко была для него счастьем

Режиссер Константин Богомолов поделился воспоминаниями о переписке с Ириной Мирошниченко, в которой признавался, что счастлив работать с ней, об этом он рассказал РИА Новости.
Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко ушла из жизни на 82-м году жизни, сообщил РИА Новости в четверг ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий.

Мирошниченко сыграла королеву Анну в постановке Богомолова «Три мушкетера. Сага. Часть Первая» в МХТ им. Чехова, премьера состоялась в 2015 году.
«Я отвечал ей в большом письме о том, как я благодарен судьбе за то, что я работаю, и какое это счастье работать с ней. Всё было хорошо в работе, всё было прекрасно», — рассказал режиссер.
Также Богомолов с сожалением отметил, что из-за начала эпидемии коронавируса так и не состоялся еще один их совместный проект.

«Вспоминая Ирину Петровну, невозможно не испытывать ощущение благодарности и радости, и одновременно утраты и понимания, что никогда нам больше не встретиться в работе, никогда не увидеть ее на сцене. Это очень печально. Я выражаю соболезнования всем близким и всем поклонникам ее творчества», — сказал Богомолов.
Ирина Мирошниченко родилась 24 июля 1942 года в Барнауле. В 1965 году окончила Школу-студию МХАТ и сразу была принята в труппу Московского художественного академического театра. После разделения труппы в 1987 году осталась в коллективе под руководством Олега Ефремова (ныне Московский Художественный театр им. А. П. Чехова). Она известна по ролям в фильмах «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Вам и не снилось…», «Зимняя вишня 2», а также многочисленными ролями в театре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>