Больше всего иностранных туристов в Турцию приезжает из России

Больше всего иностранных туристов в Турцию приезжает из России

В октябре этого года в Турции побывало почти 500 тыс. россиян. Такие данные приводят в Министерстве культуры и туризма республики.

«Число иностранных туристов, посетивших Турцию в октябре 2020 года, снизилось на 59,4% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года, до 1 742 303 посетителя. В рейтинге стран, откуда приехало наибольшее число туристов, первое место вновь заняла Россия с 489 836 путешественниками. Болгария заняла второе место с 232 729 туристами, вслед за ней идет Украина, откуда приехали 155 254 человека», — отмечается в статистической информации, передает «ТАСС».

Если же говорить в целом, то с начала 2020-го в Турции побывало более 13.6 млн иностранных туристов. Из них почти 2 млн приехало из России. На данный момент граждане РФ занимают первое место по объемам иностранного турпотока за первые 9 месяцев этого года.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>